Решите уравнение x²-x=12

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 13:38
    0
    x2 - x - 12 = 0

    Найдем дискриминант:

    D = b2 - 4ac = (-1) 2 - 4·1· (-12) = 1 + 48 = 49

    x1 = 1 - √49 / 2·1 = - 6/2 = - 3

    x2 = 1 + √49 / 2·1 = 8/2 = 4