Из 420 грамм сплава 2/7 составляет цинк, остальное - медью. Сколько цинка и сколько меди в составе сплава

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:28
    0
    1) 420/7=60 (гр) - 1/7

    2) 60*2=120 (гр) - цинка

    3) 420-120=300 (гр)

    Ответ: в сплаве 120 грамм цинка и 300 грамм меди.
  2. 3 мая, 05:49
    0
    1) 420 * 2/7 = 120 (г) составляет цинк

    2) 420 - 120 = 300 (г) - медь

    Ответ: 120 г цинка и 300 г меди в сплаве.

    Второй способ:

    1) Весь сплав примем за 1 (единицу

    1 - 2/7 = 5/7 Части составляет медь

    2) 420 * 2/7 = 120 (г) составляет цинк

    3) 420 * 5/7 = 300 (г) медь

    Ответ: тот же.