У дежурных в столовой 48 глубоких тарелок и столько же мелких тарелок. Все тарелки дежурные должны расставить на 12 столов, поровну на каждый стол. Сколько тарелок они должны поставить на каждый стол?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 16:33
    0
    1) 12:2=6 (т)

    2) 48:6=8 (т)

    Ответ: 8 тарелок
  2. 18 июня, 17:46
    0
    48+48=96 всего тарелок

    96:12=8 тарелок дежурные должны поставить на каждый стол

    ответ 8