84:14 решение с объяснением

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:05
    0
    84:4=6
  2. 14 июля, 14:31
    +2
    84:14=6

    Объяснение - сначала мы подбираем число например: 5. Для этого мы 14*5=70 значит число 5 не подходит. Подбираем число 6. Для этого мы 14*6=84 значит число 6 подходит.

    А как решали вот так. 14*5=70. Вот так сначала 10*5=50, а потом 4*5=20 и 50+20=70

    Второе где 6 вот так. 14*6=84. Сначала вот так 10*6=60, а потом 4*6=24 и 60+24=84

    Вот и все решение