Длина прямоугольника равна 8 сантиметров, ширина составляет 1/4 часть длины. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:24
    0
    Ширина=8:4=2

    пощадь=8*2=16

    периметр = (8+2) * 2=20
  2. 29 октября, 19:10
    0
    8/4*1=2 (см) - ширина

    Sпр=а*b

    Sпр=2*8

    Sпр=16 см2

    Рпр=а+b*2

    Рпр=8+2*2

    Рпр=20 см