Из двух городов, расстояние между которыми 360 км/ч, навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля. Через 4 часа автомобили встретились. Один автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч. Найди скорость другого автомобиля.

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:11
    0
    1) 360/4=90 (км/ч) - общая скорость

    2) 90-40=50 (км/ч) - ехал второй автомобиль