В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:50
    0
    7*6=42 дет всегоа) Скалько роботов можно собрать из деталей конструктора? 42/6=7 роботовб) Сколько космических короблей можно собрать? 42/8=5 (ост2) 5 кораблейСколько деталей останется?2 дет. останетсяв) Вася собрал четырех роботов. 4*6=24 дет израсходовано42-24=18 дет. осталось А из остальных деталей Лена собирает космические коробли. Сколько кораблей сможе она построить? 18/8=2 (ост 2) 2 корабля и 2 дет. останется