1) - 3//5 + 8//9 выполните сложение

2) выполните вычитание - 3 - (-1,7)

3) найдите значение выражения

(-8) - (-4) + 3 + (-4,7)

4) решите уравнение

(-2) + х - (-3) = 5

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:24
    +1
    1) - 3/5+8/9=-27/45+40/45=13/45

    2) - 3 - (-1.7) = - 3+1.7=-1.3

    3) (-8) - (-4) + 3 + (-4.7) = - 8+4+3-4.7=-5.7

    4) (-2) + х - (-3) = 5

    -2+х+3=5

    х+1=5

    х=5-1

    х=4

    ответ: х=4