Составь программу действий и вычесли

a) (50*5) : 10 - (30*30) : 100-40*3: (60*2)

б) 27:9 + (140:10) : (21:3) - (80*5) : (25+75)

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:42
    0
    А) 50*5=250

    250:10=25

    30*30=900

    900:100=9

    40*3=120

    60*2=120

    120:120=1

    25-9-1=15

    б) 27:9=3

    140:10=14

    21:3=7

    14:7=2

    80*5=400

    25+75=100

    400:100=4

    3+2-4=1