Решите уравнения (-5*-3) (2*-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 22:03
    0
    (-5x - 3) (2x - 1) = 0

    -10x^2 + 5x - 6x + 3 = 0

    -10x^2 - x + 3 = 0, * (-1)

    10x^2 + x - 3 = 0

    D = b^2 - 4ac,

    (a = 10, b = 1, c = - 3)

    D = 1 + 4*10*3 = 121 = 11^2

    x1, x2 = (-b+-корень изD) / 2a

    x1 = (-1 - 11) / 20 = - 0.6

    x2 = (-1 + 11) / 20 = 0.5

    ответ: x = - 0.6, x = 0.5