Помогите решить задачу. двум озеленитель начавшим работать одновременно нужно высадить 68 кустов сирени сколько кустов и останется высадить через 3 часа если первая бригада будешь работать с производительностью 5 кустов в час

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:39
    0
    1) 12 + 5 = 17 (кус) - посадят за час обе бригады

    2) 17 * 3 = 51
  2. 5 октября, 15:12
    0
    12+5=17 кустов/час общая производительность

    17 х 3 = 51 куст посадят бригады за 3 часа

    68-51=17 кустов останется им посадить через 3 часа