Решить уравнение |6-5x|=46 и найти наибольший корень уравнения.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:54
    0
    6-5x = + - 46

    5x = 6-+46

    меньший корень х = - 40/5 = - 8

    больший корень х = 52/5 = 104/10 = 10.4