Найди площадь рамки а затем построй

найди площадь рамки а затем построй квадрат площадь которого будет на 1 см 2 меньше площади рамки

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:16
    0
    Площадь рамки будет равна S=S1-S2 (где S1-площадь внешнего прямоугольника, а S2-внутреннего) получается что S=4*3-2*1=12-2=10 значит площадь квадрата S=10-1=9 А так как площадь вычисляется как сторона в квадрате, то сторона будет равна 3

    вроде так))