Найди неизвестное число.

m•47+200=1328

6300-n:12=5470

884:26+p=1600

(1908+r) : 25=80

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:40
    +1
    M*47 + 200 = 1328

    m*47 = 1328-200

    m = 1128 : 47

    m = 24

    6300 - n:12 = 5470

    n:12 = 6300 - 5470

    n = 830*12

    n = 9960

    884:26 + p = 1600

    p = 1600 - 884:26

    p = 1566

    (1908 + r) : 25 = 80

    1908 + r = 80 * 25

    r = 2000 - 1908

    r = 92