Есть 3 м красного и 5 метров белого материала! среняя ширина обоих 0.19 найти ширину красного если ширина белого 0.16 дм

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:27
    0
    Пусть ширина белой тесьмы будет Х + 0.16, тогда красной - Х.

    Зная, что средняя ширина купленной тесьмы 0,19 дм, составим и решим уравнение:

    (Х + 0.16) : 2 = 0. 19

    Х: 2 + 0.08 = 0.19

    Х = (0,19 - 0,08) * 2

    Х = 0. 22 Значит, ширина красной тесьмы 0. 22