Теплоход за 2 ч прошел 52,9 км. За первый час он прошел 4,5 км больше, чем за второй. какое расстояние прошел теплоход за 2 час?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 03:38
    0
    Х км-за второй час

    х+4,5 км-за первый час

    х+4,5+х=52,9

    2 х=52,9-4,5

    2 х=48,4

    х=48,4:2

    х=24,2 км-за второй час

    24,2 + 4,5=28,7 км-за первый час