Найдите решение уравнения

-4 (2y-0,3) = 3 (0,4-1,5y) + 5,6

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:24
    0
    -4 (2y-0,3) = 3 (0,4-1,5y) + 5,6

    -8y+1.2=1,2-4,5y+5,6

    -8y+4,5y=-1,2+1,2+5,6

    -3,5y=5,6

    -y=-1,6

    y=1,6