Первый час автобус ехал со скоростью 60 км/ч а в течение двух следующих часов его скорость была на 10 км/ч меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:06
    0
    Ну может:

    Если потом скорость стала на 10 км/ч меньше чем была:

    60 км/ч - 10 км/ч = 50 км/ч

    Для того чтобы узнать расстояние которое автобус проехал за 3 часа, нужно:

    50 * 3 = 150 км - проехал автобус за эти 3 часа
  2. 9 декабря, 10:28
    0
    1) 60-10=50

    2) 50*2=100

    3) 100+60=160