Расстояние между двумя пунктами велосипедист проезжает за 5 часов, а пешеход за 7 часов. Через какое время они встретятся, если отправятся одновременно

из этих пунктов на встречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:03
    0
    За 1 час велосипедист проедет 1/5 расстояния между пунктами.

    За это же время (за 1 час) пешеход пройдет 1/7 этого расстояния.

    Вместе за один час они приблизятся друг к другу на:

    1/5 + 1/7 = 12/35 - расстояния.

    Значит, чтобы пройти вместе всё расстояние, им нужно:

    1 : 12/35 = 35/12 = 2 целых 11/35 (ч)

    Ответ: 2 целых 11/35 ч.