Расстояние между двумя пунктами велосипедист проезжает за 4 часа, а пешеход проходит за 16 ч. Через какое время они встретятся, если отправятся одновременно из этих пунктов навстречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:43
    0
    1/4+1/16=5/16

    16/5=3,2 часа

    ответ через 3 часа 18 минут