растояние между двумя пунктами велосипедист проезжает за 5 часов а пешеход проходит за 7 часов через какое время они встретятся если отправятся одновременно из этих пунктов навстресу друг другу

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:20
    0
    путь х-расстояние между пунктами

    t-время встречи

    х/5-скорость велосипедиста

    х/7 скорость пешего

    tх/5 + tх/7 = х

    7tх/35 + 5tх/35 = 35 х/35

    12tх=35 х

    t=35 х/12 х=2.11/12 часа или 2 часа 55 мин