Расстояние между 2 пунктами велосипедист проезжает за 5 часов, а пешеход проходит за 18 часов. Через какое время они встретятся если выйдут навстречу

друг другу из разных пунктов?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:04
    0
    S расстояние между пунктами,

    скорость велосипедиста V1=S/5,

    скорость пешехода V2=S/18,

    за время t они вместе прошли весь путь V1*t+V2*t=S

    отсюда t=S / (V1+V2)

    V1+V2=S/5+S/18=S*23/90

    тогда t=90/23=3 21/23 часа