3.490: (140-X) * 15=105 как правильно расписать это уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 02:47
    0
    490: (140-X) * 15=105

    490: (140-х) = 105:15

    490: (140-х) = 7

    140-х=490:7

    140-х=70

    х=140-70

    х=70

    Если уравнение выглядит вот так (в чем я лично сомневаюсь) :

    3.490: (140-X) * 15=105

    то

    3.49: (140-х) = 105:15

    3.49: (140-х) = 7

    140-х=3.49:7

    140-х=349/700

    х=140-349/700

    х=139 целых 351/700-я