Расстояние между городами 72 км. Первая машина тратит на путь 1,6 ч, а вторая на 0,4 ч меньше. На сколько % скорость одного из автомобилей больше? Какой быстрее?

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 11:38
    0
    Время второй машины = 1,6 - 0,4 = 1,2 ч. Тогда скорость первоой машины = 72 : 1,6 = 45 км/ч, а скорость 2 машины = 72 : 1,2 = 60 км/ч.

    60 составляет 100%, 45 : 60 * 100% = 75%, 100 - 75 % = 25% больше

    второй автомобиль быстрее