Площадь садового участка 600 кв. м. Три пятых части участка занимает сад. На половине оставшейся части расположен цветник. Какая площадь занята цветами

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 00:19
    0
    1 пятая часть занята цветами.

    120 кв. м
  2. 7 мая, 00:41
    0
    600/5 * 3 = 360 (это пространство занимает сад)

    600-360=240 (оставшаяся площадь)

    240/2=120 (площадь занятая цветниками)

    Ответ: 120 кв. м занята цветами