Площадь садового участка 720 квадратных метров. Четыре шестых части участка занимает сад. Половину оставшейся части занимают теплицы. Какая площадь занята теплицами

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 10:17
    0
    Дано:

    S (всего участка) = 720 м²;

    4

    6 - сад;

    Найти:

    S (теплиц) - ?

    Решение:

    6 4 2 2 1

    6 - 6 = 6; 6 : 2 = 6 - столько занимают теплицы.

    720 : 6 = 120 (м²) - S теплиц.

    Ответ: 120 м².
  2. 13 октября, 11:17
    0
    720:6=120*4=480 кв. м-площадь сада

    720-480=240:2=120 кв. м площадь занята теплицами