Площадь садового участка 720 м в квадрате. Четыре шестых части участка занимает сад. Половину оставшейся части занимают теплицы. Какая площадь занята теплицами?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:40
    +1
    1) 720:6*4=120*4=480 (м^2) - занимает сад

    2) 720-480=240 (м^2) - 2/6 сада

    3) 240:2=120 (м^2) - занимают теплицы

    ответ: 120 м^2