Упростите выражение:

1) 5m+7m

2) 6n+3n+n

3) 9y-3y-y

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:45
    -1
    1) 5m+7m = 12m

    2) 6n+3n+n = 10 n

    3) 9y-3y-y = 5y
  2. 9 июня, 12:25
    -1
    1) m (5+7) = 12m

    2) n (6+3+1) = 10n

    3) y (9-3-1) = 5y