Решите систему уравнений способом сложения:

2 х-3 у=9

4 х+3 у=27

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:15
    0
    2 х-3 у=9

    4 х+3 у=27

    сложим

    6 х=36

    х=36:6=6

    х=6

    из второго уравнения

    у = (27-4 х) / 3 = (27-24) / 3=1

    у=1

    2 х+3 у=2

    -2 х+5 у=-18

    сложим

    8 у=-16

    у=-16:8=-2

    у=-2

    из первого ур-я

    х = (2-3 у) / 2 = (2+6) / 2=4

    х=4