Решить уравнение

log (1/3) (х^2+3 х-1) = - 2

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:49
    0
    (х^2+3 х-1) = (1/3) ^-2

    х^2+3 х-1 = 9

    х^2+3 х-1 - 9 = 0

    х^2+3 х-10 = 0

    D=9+40=49

    x1 = (-3 + 7) / 2=2

    x2 = (-3-7) / 2 = - 5

    Ответ: - 5, 2