В трёх кусках ткани75 м. Первый кусок на 6 м короче, чем второй, и на 3 м. короче, чем третий кусок. Сколько метров ткани в первом куске?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:59
    0
    Пусть 1 ый кусок ткани = х, тогда 2 ой кусок ткани = х+6, тогда 3 ий кусок ткани = х+3

    х+х+6+х+3=75

    3 х+6=75

    3 х=69

    х=23

    Ответ: в 1-ом куске 23 м ткани.