Найдите произведение общих простых множителей чисел 240; 336; 540

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 20:45
    0
    240 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 5

    336 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 7

    540 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 5

    Общие множители: 2; 2; 3.

    2*2*3=12 - Ответ.
  2. 3 апреля, 00:22
    0
    240=2*2*2*2*3*5

    336=2*2*2*2*3*7

    540=2*2*3*3*3*5

    2*3*5=30