1) Найдите число общих простых множителей 250 и 400

2) Найдите число общих простых множителей 45 и 136

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 10:31
    0
    250; 400 находим натуральные делители

    250/2 400/2 250=2*5 в квадрате*7

    175/5 200/2 400=2*в 4-ой*5 в квадрате

    35/5 100/2 (1+1) (2+1) (1+1) = 3

    7/7 50/2 (4+1) (2+1) = 15

    1 25/5

    5/5

    1