При каких значениях А дробь A+Две Четырнадцатых равна дроби Десять Четырнадцатых?

А) a = 1 Б) a = 4 В) a = 8 Г) a = 2

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:38
    0
    Если я правильно поняла задание, то А стоит в числителе, а знаменатель один - 14

    Тогда

    дробь А/14+2/14 = 10/14

    Т. е. А = 10/14-2/14 = 8/14 или а = 8 (ответ В)