От рулона отрезали 18 м ткани, а затем-ещё 34 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне, если известно, что в рулоне осталось 12 м ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:06
    0
    1) 18+34=52 метров отрезали

    2) 52+12=64 всего было
  2. 26 сентября, 06:42
    0
    18 + 34 + 12 = х

    х = 64

    х - вся длина рулона.

    х = сумма всех кусков рулона