14-х=5 целых 5 седьмых

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 23:41
    0
    14-х=5 5/7

    14/1-х=40/7

    х=14/1-40/7

    х = (98-40) / 7

    х=58/7

    х=8 2/7
  2. 15 января, 00:23
    0
    14-x=40/7

    -x = 40/7+14/1

    -x=138/7

    x=-138/7