Отцу и сыну 75 лет. каков возраст сына и отца если отец в 2 раза старше сына

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 01:33
    0
    Х-сыну, 2 х-отцу

    х/2 х=75

    3 х=75

    х=75/3=25 лет сыну

    25*2=50 лет отцу
  2. 31 августа, 03:44
    0
    X - сыну

    2x-отцу

    x+2x=75

    3x=75

    x=75:3

    x=25

    2x=25*2

    2x=50