Для озеленения посёлка купили саженцы 200 клёнов и 300 лип. Клён стоит 36 коп ... липа вдвое дороже. Сколько уплатили за все саженцы?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:19
    0
    200 * 36 + 300 * (36*2) = 200 * 36 + 300 * 72 = 7200 + 21600 = 28800 коп = 288 руб