Для озеленения посёлка купили саженцы 200 клёнов и 300 лип. Клён стоит 360 р липа вдвое дороже. Сколько уплатили за все саженцы

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 08:09
    0
    1) 200*360=72000 р заплатили за клен

    2) 360*2=720 р стоит липа

    3) 300*720=216000 р заплатили за липу

    4) 216000+72000=288000 р заплатили за все саженцы
  2. 14 февраля, 08:59
    0
    1) 360*2 = 720 руб. - стоит липа

    2) 200 * 360 = 72000 руб - стоят саженцы клёна

    3) 300 * 720 = 216000 руб. - стоят саженцы лип

    4) 72000+216000 = 288000 руб. стоят все саженцы