Андрей ехал на атомашине из станицы в город со скоростью 55 км/ч на всю дорогу он потратил 2 ч из города в станицу он ехал по той же дороге но на мопеде скоростью 22 км/ч за сколько времени Андрей лежит до станицы

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 22:44
    0
    Ответ: он доедет за 5 часов

    Решение:

    1) 55 * 2 = 110 (км) - от станицы до города

    2) 110 / 22 = 5 (ч) - доедет Андрей на мопеде за это время

    * - это умножить

    / - это делить
  2. 11 марта, 01:00
    0
    55*2=110 км путь

    110:22=5 часов