Из 6 кг пакета, 3/4 которого заполнены картофелем, взяли 5/9 имеющегося в нем картофеля. сколько картофеля в пакете осталось. 1) 7/18. 2) 1 кг. 4) другой ответ

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 01:46
    +1
    Другой ответ

    6*3/4=4,5 (кг) - картофеля в пакете

    4,5*5/9=2,5 (кг) - картофеля взяли

    4,5-2,5=2 (кг) - картофеля осталось
  2. 30 ноября, 02:54
    -1
    4) Другой ответ Полюбому потому что лежало уже 4 кг и взял 2,5