Из шестикилограммового пакета, 3/4 которого заполненs картофелем, взяли 5/9 имеющегося в нем картофеля. Сколько картофеля осталось в пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 19:18
    -1
    сначала узнаём сколько три четверти от 6 кг. Для этого 6 умножаем на 3 и делим на 4 получается 4,5 кг. Затем узнаём сколько пять девятых от 4,5 кг. Для этого 4,5 умножаем на 5, и делим на 9, получаем 2,5 кг. Остаётся только вычесть из 4,5 вычесть 2,5 получим 2 кг.
  2. 17 февраля, 20:53
    +1
    6*3/4=4,5 (кг) - картофеля в пакете

    4,5*5/9=2,5 (кг) - картофеля взяли

    4,5-2,5=2 (кг) - картофеля осталось