Вычислить: 1/2 - (1/2) ^2*2 2/3-25*0,03*4

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:56
    0
    Решаем по действиям.

    1.

    1/2^2 * 2 2/3 = 1/4 * 8/3 = 2/3

    2/

    1/2 - 2/3 = 3/6 - 4/6 = - 1/6

    3.

    25 * 0,03 = 0,75

    4.

    0,75 * 4 = 3

    5.

    - 1/6 - 3 = - 1/6 - 18/6 = - 19/6 = - 18 ц 1/6

    Ответ: - 18 ц 1/6