Решите уравнение: 4 х+6/2 (это не 6/2, двойка под чертой) + 9=2 х/3

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 06:16
    -1
    Умножаем обе части на 6

    3 (4 х+6) + 54=2 х*2

    12 х+18+54-4 х=0

    8 х=-72

    Х=-9
  2. 13 декабря, 07:44
    +1
    (4 х+6) / 2+9=2 х/3

    12 х+18+54=4 х

    8 х=-72

    х=-72:8

    х=-9