Я напишу два задания сразу помогите хоть с одним. 1) На трёх грузовых машинах привезли картофель, по 3 т на каждой машине. Сколько всего центнеров картофеля привезли? 2) во сколько раз 1 т больше 1 ц, во сколько раз 1 кг меньше 1 ц, на сколько 4 т больше 4 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:21
    0
    1) 3*3=9 тонн=90 центнеров картофеля привезли

    2) 10/1=10 - в 10 раз 1 т больше 1 ц

    3) 100/1=100 - в 100 раз 1 кг меньше 1 ц

    4) 4 т=4000 кг

    4000-4=3996 кг

    на 3996 кг - 4 т больше 4 кг