Улитка поднимается вверх по столбу на 3 метра, а ночью спускается на 2 метра за сколько дней она доберется до вершины столба, высота которого равна 20 метров

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:32
    0
    В последний день улитка будет только подниматься, чтобы оказаться на вершине.

    20-3=17 м улитка будет подниматься и спускаться

    3-2=1 м в день

    17:1=17 дней за это время поднимется на 17 м

    +3 м поднимется в последний день

    17+1=18 дней

    ответ: за 18 дней доберется до вершины.