улитка за день поднимается вверх по столбу на 3 метра, а за ночь спускается по нему на 2 метра вниз. За сколько дней она доберется до вершины столба, высота которого равна 20 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:05
    0
    20-3=17

    17 / (3-2) = 17

    17+1=18 дней

    ...

    ...

    ...