Улитка за день поднимается по столбу на 3 м. а за ночь спускается по нему на 2 м вниз. За сколько дней она доберется до вершины столба, высота которого равна 20 м?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 16:24
    0
    1) 3-2=1 м на такое расстояние поднимается улитка после поднятия на 3 м и спуска на 2 м

    2) 17*1=17 м - на такую высоте улитка будет в начале 18 дня

    3) 17+3=20 м - до такой высоты улитка доберется за 18 день

    ответ: за 18 дней
  2. 6 августа, 18:25
    0
    Видим, что за одни сутки улитка поднимается на 3-2=1 метр.

    Так пройдет 17 суток - улитка поднимется на 17 метров. На 18 день улитка поднимется еще на 3 метра и достигнет вершины столба.

    Ответ. за 18 дней.