Площядь прямоугольника, одна сторона которого равна 10 см, равна 500 кв. см. Найдите его периметр

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:59
    0
    Площадь прямоугольника равна S=a*b

    Выразим вторую сторону b=S/a

    Вторая сторона равна 500/10=50 см

    Периметр равен P = (a+b) * 2

    Периметр равен (10+50) * 2=120 кв. см.