42. Выполни выражение по действиям.

(65 - 46) - (28 - 19) * 10 = ...

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 16:43
    0
    1) 65 - 46 = 19 (Действия в скобках выполняются первыми)

    2) 28 - 19 = 9

    3) 9 * 10 = 90 (Умножение делается первее вычитания и сложения)

    4) 19 - 90 = - 81. (В самом конце выполняется вычитание или сложение)

    Но, если бы пример выглядел так: ((65-46) - (28-19)) * 10, то решение выглядело бы так:

    1) 65 - 46 = 19

    2) 28 - 19 = 9

    3) 19 - 9 = 10

    4) 10*10 = 100
  2. 1 сентября, 16:59
    0
    65-46=19

    28-19=9

    19-9=10

    10 х10=100